Как поставить камеру в подъезд бесплатно?

Колесников Иван

Колесников Иван

Специалист технической поддержки

Видеонаблюдение в подъезде

Время на чтение: 5 мин.

Как поставить камеру в подъезд бесплатно?

Собираясь устанавливать камеры в подъезд, вы должны понимать, что вам с соседями придется единовременно вложить достаточно крупную сумму, которая будет включать еще и монтажные работы (помимо выкупа оборудования).

Конечно, стоимость может варьироваться от количества и качества камер, типа используемого оборудования. Она будет различна у разных компаний. Но на двухподъездный 14-этажный дом это сумма около 200 тыс. руб. Для некоторых жителей разово она может оказаться неподъемной. И для законной установки системы видеонаблюдения необходимо провести собрание собственников. Чем выше сумма взноса за установку видеонаблюдения, тем сложнее собрать кворум.

Если вы захотите данную систему подключить к интернету и просматривать видеозаписи удаленно, то появится еще и ежемесячный сбор на оплату тарифа, обслуживание системы и поддержку ее в работоспособном состоянии.

Поэтому сейчас особую популярность набирают облачные сервисы с видеонаблюдением в аренду. Это обусловлено тем, что многие подрядчики предоставляют оборудование в аренду и выполняют бесплатный монтаж взамен на ежемесячную абонентскую плату в размере 50-150 рублей. Жители смогут просматривать записи онлайн с любых устройств (ПК/смартфон/планшет) в любое время суток и беспрепятственно скачивать архив.

В абонентскую плату обычно входят все расходы (оплата тарифа, обслуживание системы, замена камер при вандализме и так далее). Поэтому наиболее современным и недорогим вариантом для жителей МКД будет взятие камер с облачным сервисом в аренду. Если вы хотите поставить камеры только в свой подъезд, то облако будет в разы дешевле (в сравнении с обычной системой видеонаблюдения). И вероятность положительного проведения ОСС значительно повышается.

Чем больше жителей участвует в установке видеонаблюдения, тем меньше стоимость оборудования и работ для одного собственника. Поэтому рекомендуем не ограничиваться пределами одного подъезда, а организовать видеонаблюдение во всем многоквартирном доме. Такую систему видеонаблюдения дешевле будет как организовать, так и обслуживать, что позволит проработать ей долгие годы на благо безопасности всех жителей, не ударит по карману.

Двор24 - профессиональные решения
для облачного видеонаблюдения
в Многоквартирных домах по всей России

Двор24 - решения
для облачного видеонаблюдения

Оставьте заявку на монтаж видеонаблюдения

Наши партнеры по всей России устанавливают видеонаблюдение в многоквартирных домах.

Оставить заявку

Колесников Иван

Специалист технической поддержки

Видеонаблюдение в подъезде
Колесников Иван

Читайте также

Оставить отзыв

Текущий рейтинг статьи

0,00
Оценок – 0
5
0%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%