Как посмотреть видеонаблюдение в подъезде

Колесников Иван

Колесников Иван

Специалист технической поддержки

Видеонаблюдение в подъезде

Время на чтение: 5 мин.

Как посмотреть видеонаблюдение в подъезде?

Если у вас что-то случилось, вам требуется срочно просмотреть запись с камер видеонаблюдения, установленных в подъезде, есть несколько вариантов, как вы можете получить доступ к видеозаписям.

Сперва необходимо выяснить, кто является владельцем системы. Это может быть:

  • УК/ТСЖ или жители дома
  • установщик системы видеонаблюдения
  • оператор связи
  • федеральная программа («Безопасный регион» и прочие).

Вам стоит обратиться в управляющую компанию и запросить архив камер. Даже если камеры устанавливала сторонняя организация по желанию жителей, у УК все равно есть доступ к системе. Если УК не имеет к доступа видео, то знает контакты тех, кто видеонаблюдение установил.

В подъезде обязательно должны висеть таблички/наклейки о том, что ведется видеосъемка. Чаще всего на них есть контактные данные компании, которая установила видеонаблюдение. Обратитесь к ним за получением записи. Вероятно, с вас потребуют подтверждающие документы, что вы являетесь собственником помещения в данном доме.

Наклейка "Ведется видеонаблюдение"

Если камеры были установлены по федеральной программе, доступ к ним предоставляется сотрудникам федеральных органов государственной власти, уполномоченным должностным лицам, правоохранительным и исполнительным органам власти. В случае происшествия жители могут оставить заявку на сохранение видеоархива с камер, позвонив на горячую линию программы. С полученным от оператора номером заявки следует обратиться в правоохранительные органы по месту происшествия, которые помогут получить видеоархив и приложить его к делу.


Двор24 - решения
для облачного видеонаблюдения

Наш сервис Двор24 - это удобный интерфейс просмотра записи со всех камер вашего дома

Наши партнеры по всей России устанавливают видеонаблюдение в многоквартирных домах

Оставить заявку

Обращаем ваше внимание на то, что ни одна из вышеперечисленных организаций не обязана предоставлять записи третьим лицам, а только по запросу правоохранительных органов. Если вам самостоятельно не удалось получить нужное видео, обратитесь в МВД.

Колесников Иван

Специалист технической поддержки

Видеонаблюдение в подъезде
Колесников Иван

Читайте также

Оставить отзыв

Текущий рейтинг статьи

0,00
Оценок – 0
5
0%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%